Как проверить сдачу новостройки и какие договоры заключить с агентством и застройщиком?
• г. Новый Уренгой
Мы собираемся купить квартиру в новостройке, со слов агентства через которое мы приобретаем квартиру дом сдан. Какие документы мы должны запросить, чтоб проверить реальную ситуацию на объекте сданного дома (сдача, подключение к коммуникациям и т.д.)? Какие договора мы должны заключить с агентством и с застройщиком? Как называется договор который мы заключим с застройщиком? Нам прислали договор участия в долевом строительстве, правильно ли этот вид договора учитывая то, что дом сдан?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Строится дом или сдан, не важно, договор будет так называться, пока застройщик продает жилые помещения в нем. Присылайте фотокопии проектов договоров на личную консультацию, посмотрим и все скажем.