Возможность продажи дома, приобретенного на материнский капитал, после выделения долей детям - обязательность приобретения нового жилья и возможность отказа опеки.

• г. Ташла

Можно ли продать дом если он куплен на материнский капитал, детям я уже выделила доли в приватизирован ном доме равные купленному за мат капитал... Может ли опека отказаться, обязательно ли надо покупать другой дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно продать,при наличии у детей других долей ,должны дать разрешение на продажу.