И вообще, имеют ли право вносить в опись то имущество, которое не записано на имя должника?

• г. Санкт-Петербург

По исполнительному производству. Скажите пожалуйста, могут ли суд приставыЮ внести в список описи имущества имущество, которое не пренадлежит ни мне, ни моим родственикам по документам? Моей сестре, молодой человек подарил компьютер и по документам он записан на его имя. И вообще, имеют ли право вносить в опись то имущество, которое не записано на имя должника? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Нет, в опись имущества должно войти только имущество должника. Если приставы включили в опись чужое имущество, нужно обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.