Хочу отправить сына в Ялту с посторонним человеком, что нужно для оформления доверенности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения! Необходимо согласие родителей ребенка (нотариально).

Согласно ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ) в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Кроме того, необходимо оформить доверенность на сопровождение ребнка в зарубежной поездке, дя чего Вам необходимо представить ноатриусу свидетельство о рождении (загранпаспорт) ребенка, паспорта родителей и паспортные данные доверенного лица. С уважением,