Можно ли по суду заставить обменяться квартирами в случае, когда одна сторона не согласна?

• г. Лесосибирск

Вопрос такой. У мужа 3/4,у его тети 1/4 в 4 х комнатной квартире. Проживает дочь тети. Хотим разменять квартиру, они не согласны. Точнее согласны, но все сделки срывают. У них имеется однокомнатная квартира (у тети) где прописана ее несовершеннолетняя внучка, дочь и сама тетя. Вопрос такой: можем ли мы,по суду, заставить обменяться квартирами? Мы ей отписываем 3/4 это 33 кв (сама кв 62), а она нам однокомнатную (30 кв). Получается, что мы улучшаем жилищные условия ребёнка. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Заставить совершить мену имущества, которое в собственности, невозможно.