Необходимые документы для запроса у фабрики и поставщика сырья для производства продукции

• г. Москва

Какие документ (возможно еще что то) необхоимо запросить у фабрики, а так же поставщика сырья, которые будут заниматься производством продукции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо заключить с фабрикой договор поставки.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, кто Вы в данной ситуации? В связи с чем собрались запрашивать документ?

Спросить
Пожаловаться

Если я закупила сырье (моно травы в мешках: солодка, алтей и т.д). У поставщика есть декларация на сырья. Я хочу сортировать по 50\100 гр в пакеты, наклеить этикетку и продавать. Какие нужны документы? Я так понимаю оформит ИП (какой ОКВЭд)? Сертификат или декларация на мою готовую продукцию будут нужны или достаточно сертификата поставщика? Должно ли быть какое-то спец. Производство для фасовки данного вида товара?

Возможно ли составить договор поставки при следующих условиях... мы закупаем у ИП сырье для производства продукции, далее готовую продукцию мы реализуем поставщику сырья, при этом нужно, чтобы в договоре было прописано, что готовую продукцию также и мы можем реализовывать... и как такой договор "обозвать" правильно, конечно если он имеет право на существование, заранее спасибо.

Если поставщик алкогольной продукции поставил ее с поддельными акцизами. В магазине (юр.лицо) ее выставили на продажу, т.к не знали, что она поддельная. Вся информация была внесена в ЕГАИС и документы от поставщика были в порядке. Недавно продукцию изъяли, аргументировав, что это контрафактная продукция. Будет суд. Какие санкции грозят магазину? Спасибо.

Я работал исполнительным директором, подписывал договора поставки сырья и отгрузки готовой продукции. Уволился два месяца назад. Предприятие стало не в состоянии оплачивать сырье согласно договоров которые я заключил. Поставщики подают в суд. Каким образом это может коснуться меня? Спасибо.

Какие документы нужны для правильного возврата некачественной алкогольной продукции из магазина поставщику, который поставил эту алкогольную продукцию? Если этот товар сам поставщик и забирает.

С уважением, Елена.

Товарищи, откройте мне знания по вопросам связанным с поставкой продукции)) Суть заключается в следующем: в городе Москва имеется поставщик продукции (работает по агентскому договору с заводом-изготовителем данной продукции), в городе Санкт-Петербург имеется покупатель, который готов купить эту продукцию. Хочу выступить в роли посредника, т.е. продать товар поставщика покупателю со своей наценкой. Какие документы, договара и т.п. и с кем мне нужно заключить? P.S. возможно ли как-то заключить договор, чтобы риски все ложились на поставщика и покупателя (риски по поставке, несвоевременной оплате покателя поставщику и т.п.), и как сделать так, чтобы покупатель и в дальнейшем заказывал товар у нас, а не у поставщика? Заранее огромное Вам спасисбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор фабрики, сменный мастер и главный бухгалтер организовали на фабрике подпольный цех по производству ytrjnjhjq ghjlerwbb. Сырье для цеха они брали из фондов, отпускаемых фабрике, за счет создания излишков. Готовую продукцию, выпускаемую цехом, продавали через торговых работников, а деньги, полученные от реализации продукции, делили между собой.

Какой состав преступления содержится в действиях работников фабрики и торговых работников?

Каковы юридические последствия этого деяния?

Мы юр.лицо. Заключили договор на поставку сырья 27.02.14 г.Перечислили 100% предоплату (178 000 руб). Поставщик продукцию в срок не поставил (то машина сломалась, то отправил сырье др. покупателям) Затем написал письмо, что поставка сырья не возможна, деньги вернет на р/сч до 31.03.14 г. Сегодня проверяем р/сч Поставщика: р/сч заблокирован с 10.11.13 г.

Что делать в данной ситуации и как вернуть деньги?

На основании Договора поставки предприятие-поставщик поставило нам продукцию, на основании их писем в счет погашения задолженности мы отгрузили поставщику свою продукцию. Сейчас поставщик обратился в арбитраж с требованием взыскания % за пользование чужими денежными средствами. Подскажите пожалуйста, считается ли погашением долга поставка нашей продукции на основании писем Поставщика без оформления акта погашения взаимной задолженности? В случае если считается, то с какого момента наши обязательства по оплате продукции были выполнены - с момента нашей поставки, либо с момента выставления наших счетов-фактур в адрес Поставщика? В накладных и счета-фактурах за поставленую продукцию мы не указывали, что наша продукция поставлялась в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение