Правовые аспекты задолженности перед Газэнергобанком - возможные последствия и способы урегулирования

• г. Калуга

У брата задолженность перед Газэнергобанком составляет 58 439 руб. Это сумма с процентами, пени и неустойкой. Кредит брался на 60 месяцев, 2,5 года он его выплачивал (были просрочки, но они позднее выплачивались). В январе 2016 года его уволили с работы, один воспитывает 5-тилетнего ребенка (мать не платит алименты). Банк подал на Брата в суд, и пришло постановление о взыскании имущества или 5-дневном сроке выплаты задолженности. Средств на погашение кредита не имеется (это уже не первый кредит, который за него выплачивали родители) По прописке он не проживает, там живет бабушка и соответственно имущества его там никакого нет. Скажите пожалуйста, могут ли приставы изъять у бабушки имущество? Могут ли отправить брата за долги на принудительные работы? Или можно решить этот вопрос иначе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество бабушки изъять не могут