С какого дня отсчитывают 3 года при наследовании садового участка по завещанию?

• г. Мытищи

Если я собираюсь купить садовый участок, который достался сыну после смерти матери по завещанию. Свидетельство на право собственности от августа 2016 г. С какого дня отсчитывают 3 года: со дня смерти или получения свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (3):

Причём здесь три года? Продать и купить можно в любой момент

Я имею в виду налог 13% с продаж, он не берётся через 3 года. С какого дня исчисляются 3 года: с момента смерти наследодателя или с момента регистрации права собственности?

со дня смерти....