Графа биллинг в квитанции квартплаты - объяснение и причины увеличения стоимости отопления в феврале

• г. Пермь

В квитанции квартплаты появилась графа: биллинг. Что это? И почему за февраль отопление больше, чем за январь, хотя месяц меньше и температурный режим снижали в тёплые дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор биллинга - это договор о перечислении денежных средств от потребителя организации, которая поставляет ресурсы. По этому договору банк, через который Вы производите оплату, с Вас не берет процент за перечисление денежных средств. Услуг биллинга не должно быть в квитанциях. Отопление в более теплый месяц не может быть дороже, чем в более холодный. Обратитесь письменно за разъяснением в УК, но, скорее всего, ответа не получите. Пишите заявление в инспекцию государственного жилищного надзора (Екатерининская, 78).