Возможность найма адвоката для защиты интересов на этапе следствия в случае совершения уголовного преступления - есть ли такая возможность?

• г. Москва

Еще раз здравствуйте!

Может ли человек, против которого совершено уголовное преступление, например, по статья 117 часть 2, нанять адвоката для защиты своих интересов в суде? На этапе следствия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Человек, в отношении которого совершено преступление, является потерпешим. По закону, потерпевший имеет право пригласить представителя, которым и может выступить адвокат.

С уважением