24 марта мировой судья вынес решение о лишении прав, протокол от 05 февраля, т.е. 2 месяца заканчиваются 5 апреля

• г. Курган

24 марта мировой судья вынес решение о лишении прав, протокол от 05 февраля, т.е. 2 месяца заканчиваются 5 апреля, составили жалобу в городской суд, если городской суд не успеет рассмотреть жалобу до этого срока то постановление мирового судьи отменяется или остается в силе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Согласно ст.4.5 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. В Вашем случае все сроки соблюдены, постановление вынесено Мировым судьей. При обжаловании данного постановления, суд аппеляционной инстанции рассматривает доводы приведенные в жалобе, проверя законность и правомерность вынесенного постановления.