Как правильно составить встречное исковое заявление на возврат комиссии и снижение неустойки в рамках одного документа? И нужно ли предоставлять приложение с расчетами в суд?

• г. Челябинск

Пож-та как правильно будет - судья мне сказала написать встречное исковое на возврат комиссии за зачисление кредит. Ср-в+ходотайство о снижении неустойки - это 2 разных документа или все в одном встречном исковом можно составить. И еще как попросить правильно в суде - вычесть неустойку и возврат комиссии. Нужно какое-то приложение с расчетом?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирена! Рекомендую обратиться по этому вопросу на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий оказания юридических услуг, как минимум, связанных с подготовкой возражений по существу заявленного к Вам гражданского иска, вытекающего из кредитных правоотношений, либо своего встречного искового заявления, направленного к зачёту (полностью либо в части) основного иска, после предметного изучения и системного анализа материалов гражданского дела. Учитывая процессуальные сроки рассмотрения дела и "технологическую" необходимость во времени для оказания вышеуказанных юридических услуг, рекомендую не откладывать свои организационные действия на последний день перед судебным заседанием. Желаю успеха. P.S. Контррасчёт возражений по иску либо расчёт цены встречного иска обязателен в силу положений ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Зачем писать муть если не хотите отвечать. юрист мне не нужен

Спросить
Пожаловаться

Если вам юрист не нужен,зачем вы задаете вопросы.

Читайте ГПК РФ и именно те статьи,которые коллега указал и разбирайтесь сами.Эта статья как раз о "попросить суд правильно". и документы указать))))

Спросить
Пожаловаться

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Один юрист написал - только неустойку, другой - неустойку и задолженность. Кому верить? ). Может прописать всё? А там как суд решит?

У меня суд по кредиту 27.07-2018. я ответчик. Расчетов в исковом нет одни обобщения и я не могу составить встречное так как все просроченные проценты и неустойки включены в сумму платежей. Могу ли я на предворительном заседании с начало подать ходатайство об более точных расчетах и возражение по иску. А на втором уже встречное. Или всё решается одни заседанием?

Банк в исковом заявлении о взыскании задолженности указывает неустойку из расчёта 0,2% в день \согласно договору\ Неустойка составляет 35% от суммы основного долга. Нужно ли мне в ходатайстве о снижении размера неустойки прилагать свой расчёт?

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Спасибо.

Я подала исковое заявление в суд о начислении неустойки по задолженности алиментов согласно ст 115 СК. Задолженность 350 тыс. Неустойка насчитана 250 тыс. Какие доводы я могу выдвинуть, чтобы мне не отказали и не уменьшили неустойку? Что мне необходимо предоставить судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить встречное исковое заявление в суд о выведении страховки из тела кредита и ее снятии, о снятии неустойки, гос. пошлины и пересчет процентной ставки.

Банк подал в суд. В ответ подала встречное исковое и возражения. На суде не была. Пришло решение в котором ни слова о встречном исковом или хотя бы о возражениях. Является ли это нарушением? Есть ли смысл обжаловать?

Банк подал в суд на моего мужа о возврате долга по кредиту. Мы хотим написать встречное заявление, но не знаем надо ли платить по нему госпошлину? И если да,то можно вместо встречного заявления написать ходатайство о снижении неустоек в суд? Судебного заседания не было, нам с опозданием на несколько дней выслали повестку по почте, а банк дал согласие на заочное рассмотрение судом дела и вынесения решения. Если я завтра пойду и напишу ходатайство о снижении неустойки, будет ли это правильно или оно подается во время судебного заседания и все же надо писать встречное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение