Как правильно составить встречное исковое заявление на возврат комиссии и снижение неустойки в рамках одного документа? И нужно ли предоставлять приложение с расчетами в суд?

• г. Челябинск

Пож-та как правильно будет - судья мне сказала написать встречное исковое на возврат комиссии за зачисление кредит. Ср-в+ходотайство о снижении неустойки - это 2 разных документа или все в одном встречном исковом можно составить. И еще как попросить правильно в суде - вычесть неустойку и возврат комиссии. Нужно какое-то приложение с расчетом?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирена! Рекомендую обратиться по этому вопросу на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий оказания юридических услуг, как минимум, связанных с подготовкой возражений по существу заявленного к Вам гражданского иска, вытекающего из кредитных правоотношений, либо своего встречного искового заявления, направленного к зачёту (полностью либо в части) основного иска, после предметного изучения и системного анализа материалов гражданского дела. Учитывая процессуальные сроки рассмотрения дела и "технологическую" необходимость во времени для оказания вышеуказанных юридических услуг, рекомендую не откладывать свои организационные действия на последний день перед судебным заседанием. Желаю успеха. P.S. Контррасчёт возражений по иску либо расчёт цены встречного иска обязателен в силу положений ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Зачем писать муть если не хотите отвечать. юрист мне не нужен

Если вам юрист не нужен,зачем вы задаете вопросы.

Читайте ГПК РФ и именно те статьи,которые коллега указал и разбирайтесь сами.Эта статья как раз о "попросить суд правильно". и документы указать))))