Могут ли несовершеннолетних привлечь к уголовной ответственности за близкий контакт, совершенный с согласия?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 17 лет его девушке 15 у них произошел очень близкий контакт, могут ли моего сына привлечь к уголовной ответственности если у них всё было по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (5):

нет, если она или ее родители заявления не напишут. подробности в сообщение

А если родители напишут заявление а она подтвердит что всё было по обоюдному согласию ?

ничего не будет, так как уголовная ответственность распространяется на лиц достигших возраста 18 лет если они вступают в контакт с лицами моложе 16 лет

А смогут ли привлечь к уголовной ответственности если ему исполниться 18 лет и они не будут спать до её 16-летия ?

тогда могут