Можно ли получить выплату по полису страхования на папу от несчастных случаев и болезней, оформленному по случаю кредита, после его смерти в январе 2013 года и досрочного погашения кредита?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить выплату. На днях обнаружили полис страхования на папу от несчастных случаев и болезней (по случаю оформления кредита) период действия с 29.06.2010 по 28.06.2013 Папа умер в январе 2013, можем ли мы получить выплату? Не истек ли срок исковой давности? Кредит был погашен досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,можете обратиться в суд по поводу страховки, если вам стало известно только то о том, что он был застрахован, тогда срок исковой давности будет идти с того момента, когда вам стало об этом известно, а так срок исковой давности три года