Возможно ли использовать материнский капитал на покупку земли и строительство дома?

• г. Сальск

Скажите пожалуйста возможно ли часть средств маткапитала потратить на покупку земельного участка, а оставшуюся часть - на строительство дома на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при строительстве жилого дома земельный участок у вас должен быть в собственности. Средства материнского капитала можете использовать на строительство.