Пож.-ста, в какие сроки необходимо подать в МИФНС пакет документов о вступлении в ООО нового участника?

• г. Москва

Пож-ста, в какие сроки необходимо подать в МИФНС пакет документов о вступлении в ООО нового участника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа,

в соответствии с ФЗ "Об ООО" сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.

После нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, нотариус, совершивший ее нотариальное удостоверение, в срок не позднее чем в течение трех дней со дня такого удостоверения совершает нотариальное действие по передаче в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанного участником общества, отчуждающим долю или часть доли.