Привлечение к ответственности за украденную клиентскую базу и переманение клиентов - как доказать и что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Как можно привлечь к ответственности, если из компании украли клиентскую базу, при чем скачали все коммерческие условия, сейчас переманивают на другую фирму клиентов? Как это доказать? Что можно реалтно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того кто и как украл.

Кто украл, когда, какую ответственность и обязанности несли укравшие? На будущее оформляйте с работниками соглашение о неразглашении коммерческой тайны, тогда можно будет и к уголовной привлечь