Проблемы с купленным вчера вечером телефоном - как вернуть и расторгнуть договор кредита?

• г. Барнаул

Взяли в кредит вчера вечером телефон, поздно вечером мы снова заметили теже неполадки у телефона, что и предыдущего владельца (об этом нам сказали в магазине). телефон толи не сделали, то-ли он не подлежит ремонту, как вернуть телефон и расторгнуть договор по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования, изложив их в претензии. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он вправе за свой счет провести проверку качества товара и экспертизу.

При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены.

Вместо предъявления этих требований Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.

Вы вправе предъявить любое из этих требований, но только одно. При этом Вы не обязаны мотивировать, почему Вы предъявляете именно это требование.

Кроме того Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками купленного товара.

В случае отказа в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Не имеет значения что товар в кредит.

Обращайтесь, помогу.

Заявить о не исправности телефона и требование о возврате денежных средств.

предъявляйте письменную претензию о некачественном товаре его возврате и расторжении кредитного договора.

Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией с изложением указанных обстоятельств, алгоритм дальнейших действий зависит от результатов диагностики телефона.