Смена паспорта в другом городе - отметка о прописке и сроки изменения других документов

• г. Красноярск

Если я буду менять паспорт не по прописки, а в другом городе. Чем чревато то, что после получения паспорта не будет в нем стоять отметка о прописке? И есть ли какой-то установленный срок на смену остальных документов (инн, полис, снилс и т.д.)?

Ответы на вопрос (4):

При замене паспорта действующую регистрацию переносят. Если подавать по месту жительства, то срок выдачи паспорта гражданина РФ, составляет 10-14 дней, это так же касается и восстановления паспорта при утрате (хищении) документа. Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то сроки обмена паспорта будут составлять 2 месяца. При получении паспорта проверьте, что бы данные старого паспорта стояли в новом. Менять СНИЛС, ИНН, медполис при этом нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Почему нет необходимости в замене СНИЛС, ИНН и медполиса? Ведь произойдет смена фамилии по вступлению в брак?

Спросить
Пожаловаться

Потому что у вас будет свидетельство о браке, где будет указано какая фамилия у вас была до заключения брака и после...

Спросить
Пожаловаться

Вам не удобно будет носить с собой свидетельство о браке чтобы доказывать приеадлежность вам этих документов. Так что надо поменять, но срок обмена не установлен как для паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, считается ли паспорт действительным, если в нем дата прописки на несколько лет позже, чем дата получения самого паспорта? Например, паспорт получен в 2008 году, отметка о прописке 2012 годом? Возможны ли вообще такие ситуации получения паспорта без отметки о прописке?

Поменяла паспорт при смене фамилии при замужестве в другом городе (не в городе где прописана) где вышла замуж и работаю сейчас. Паспорт выдали без штампа о прописке. Хорошо, что сама проверила при получении. Сказали что не пришло еще подтверждение прописки из моего города. Жду его уже вторую неделю, отсылают ждать еще месяц. А я не могу поменять остальные документы (СНИЛС, ИНН,мед полис) так как говорят что без прописки паспорт недействителен. Как долго мне ждать чтобы поставили штамп о прописке и правомерно ли считать недействительным паспорт для замены других документов?

Если я получила гражданство России, получила паспорт. Но нет прописки в паспорте. У меня ещё действует РВП и есть прописка в паспорте Украины., могу я получить новый ИНН, СНИЛС, страховой полис. Или всё-таки нужн прописка в паспорте РФ.

При смене фамилии После получения нового паспорта, мне сначала лучше поменять прописку а затем остальные документы уже по новой прописке, или сначала пакет документов по прописке в другом городе? Как будет правильнее и быстрее?

Если я ранее жил в другом городе и сейчас уже 3 года проживаю в другом городе, мне документы на смену отчества в какой ЗАГС подавать? И также после смены, надо будет менять также отсальные документы ИНН, СНИЛС, паспорт... что ещё? куда обращаться в том городе котором я проживаю?

Есть ли установленные сроки, в которые я должна оформить прописку после смены паспорта, если прописываться собираюсь по тому же месту, что и в старом паспорте? Менять паспорт собираюсь в г. Домодедово, а прописана в Ставропольском крае.

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

После получения гражданства РФ (ранее Украина) получила паспорт гражданина РФ 28.05 2019, регистрация брака 3.06.2019, получается что по срокам я не успею получить прописку и в ЗАГС пойду без нее. Вопрос 1.могу ли я одновременно подать документы на смену паспорта и получение прописки?

2.какой срок получения прописки, если я сначала получу паспорт с фамилией мужа?

Хочу заменить паспорт по причине непригодности, в моем новом паспорте сразу будет стоять штамп о прописке или мне придется делать что-то еще чтобы прописку проставили в новый паспорт?

Если не ставят, и необходимо дополнительно идти в уфмс... как мне поступить, проживаю в г. Калининград, постоянная прописка в г.Томск. Буду в Томске в течении 7 дней, хотела все заполнить онлайн через гос. услуги, затем будучи в городе просто забрать паспорт. Но если сразу прописку которая была в предыдущем паспорте не проставляют у меня просто не будет времени идти еще раз сдавать документы, я не успею его забрать и в итоге останусь либо без паспорта либо без прописки в нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение