Смена паспорта в другом городе - отметка о прописке и сроки изменения других документов

• г. Красноярск

Если я буду менять паспорт не по прописки, а в другом городе. Чем чревато то, что после получения паспорта не будет в нем стоять отметка о прописке? И есть ли какой-то установленный срок на смену остальных документов (инн, полис, снилс и т.д.)?

Ответы на вопрос (4):

При замене паспорта действующую регистрацию переносят. Если подавать по месту жительства, то срок выдачи паспорта гражданина РФ, составляет 10-14 дней, это так же касается и восстановления паспорта при утрате (хищении) документа. Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то сроки обмена паспорта будут составлять 2 месяца. При получении паспорта проверьте, что бы данные старого паспорта стояли в новом. Менять СНИЛС, ИНН, медполис при этом нет необходимости.

Почему нет необходимости в замене СНИЛС, ИНН и медполиса? Ведь произойдет смена фамилии по вступлению в брак?

Потому что у вас будет свидетельство о браке, где будет указано какая фамилия у вас была до заключения брака и после...

Вам не удобно будет носить с собой свидетельство о браке чтобы доказывать приеадлежность вам этих документов. Так что надо поменять, но срок обмена не установлен как для паспорта.