Почему с меня требуют штраф по истечении 11 месяцев со дня совершения административного правонарушения

• г. Димитровград

В мае 2009 г.сотрудники ГИБДД, застали меня за рулем чужого автомобиля, хозяин авто сидел рядом со мной, составили протокол, и только в марте 2010 г.прислали бумагу постановление о возбуждении исполнительного производства, где требуют в 5-ти дневный срок уплатить штраф в размере 2500 т. р.До этого никаких бумаг не приходило. Почему с меня требуют штраф по истечении 11 месяцев со дня совершения административного правонарушения, разве не истекли сроки давности? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Истекли. Пусть это сделают через суд.