Из за судимости не берут на работу.

• г. Владивосток

Из за судимости не берут на работу.

Ответы на вопрос (3):

В некоторые структуры с судимостью трудоустройство не возможно, например структуры госслужбы. В организациях, если при приеме на работу нет условий о наличии судимости, то откзать Вам не должны.

Все так, "отказать Вам не должны", но откажут непременно. Государство "позаботилось" о Вас и Ваших детях.

МВД вечно хранит сведения о судимости. И эти сведения не охраняются должным образом.

Выход таков: искать работу и терпеть либо через суд оспаривать нормативные акты МВД

Добрый день, Андрей!

Обращайтесь к участковому за помощью в трудоустройстве, должны помочь.