Что делать в такой ситуации, свекровь на контакт со мной вобще не идет?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж, у нас осталась несовершеннолетняя дочь. От мужа остались ружье и мотоцикл, на момент смерти муж был прописан вместе со свекровью и она автоматически тоже является наследницей. Я открыла дело о наследстве, но свекровь не хочет принимать в этом деле участия, она не оформляет свою долю и не отказывается от неё.Нам с дочкой выдали свидетельство о наследстве только на мою долю и долю дочери., Натариус писал письмо свекрови, чтоб она предприняла какое нить действие, но она не как несреагировала на него. Подскажите как мне быть если надо переоформлять ружья а я не могу, так как 1\3 наследства приходится на свекровь. Что делать в такой ситуации, свекровь на контакт со мной вобще не идет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ответ на Ваш вопрос можно пояснить следующее.

Вам нужно еще раз попробовать связаться со свекровью. Необходимо знать что она скажет в ответ. Это поменяет дело. Если же она далее будет игнорировать Ваши запросы по принятию наследства, то обращайтесь в суд с заявлением. Изложите более подробно и детально суду в заявлении информацию. В этом случае суд может призвать к наследству свекровь если та не откажется от него, либо признать недостойным наследником, либо отказать свекрови в присуждении ее обязательной доли.