Как правильно оформить дарственную и какой выбрать документ?

• г. Набережные Челны

Как правильно оформить дарственную на квартиру, куда следует идти по оформлению документов, начисляют ли налог при дарении?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Договор дарения составит Вам юрист либо нотариус. Законом предусмотрено, что такой договор может быть заключен как в простой письменной, так и в нотариальной форме.

Документы: свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия, документ-основание (тот договор, на основании которого Даритель стал собственником) и его ксерокопия, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт, экспликация, договор дарения по кол-ву сторон и один для УФРС. С данным пакетом документов обращаетесь в УФРС. Если у сторн представители - то долзжны быть соответствующие доверенности. В УФРС дадут квитанции на оплату гос. пошлины. Оплатили, возвратились, получили бланки заявлений, заполнили их. И - отдаете документы на гос. регистрацию.

С уважением,

Харченко О.В.