Если окажется, что ни у собственника, ни у водителя нет работы и имущества, кто мне возместит все затраты?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать в суд на виновника ДТП, для возмещения причененного ущерба. ОСАГО у него нет, ТС не его. Могу ли я привлечь к ответственности и владельца ТС?

И обязательно ли для возмещения морального вреда прилагать какие либо справки от врачей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. .Могу ли я привлечь к ответственности и владельца ТС?

Такое возможно, но не всегда (ст. 1079 ГК РФ), все зависит от конкретных обстоятельств.

2. Если окажется, что ни у собственника, ни у водителя нет работы и имущества, кто мне возместит все затраты?

Никто.

3. И обязательно ли для возмещения морального вреда прилагать какие либо справки от врачей?

Не обязательно, главное доказать суду факт физических и нравственных страданий.

С уважением,

Старовойтов А.В.