Возникнут ли уголовные проблемы при несоблюдении обязательств по алиментам, оплачиваемым с банковской карты?

• г. Тула

Приставы сняли с банковской карты 9000 рублей. В счёт оплаты алиментов, а через месяц возбудили уголовное дело за неуплату долга, мотивируя что я не добровольно внёс платёжведь когда оформляешь карту, подписываешь документ о допуске различных служб. А вот если-бы сам заплатил, то не было бы уголовного дела... Вопрос: правы ли приставы?

Ответы на вопрос (1):

Вас ввели в заблуждение или вы что не поняли, по таким отношениям уголовные дела не возбуждают.