Депутат г. Анапы организует ночное вывоз песка с пляжей в Джемете - скрытая деятельность или меры безопасности?

• г. Анапа

Когда с пляжей в Анапе (Джемете) вывозят песок самосвалами ночью или рано утром. Организатор этих действий является депутатом г. Анапы. Он же является заслуженным строителем Российской Федерации. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

В полицию можете обратиться. Вас также уведомят за заведомо ложный донос.УК РФ, Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)