Какие шансы у бывшего мужа получить долю в доме после переписки его части на сына?

• г. Москва

У нас с бывшем мужем имеется дом, свою часть он переписал на сына и теперь требует от меня того чтобы я поделила с ним свою долю. Какие шансы у него.

Ответы на вопрос (4):

Если вы этого не сделаете сами, то он вас не сможет заставить это сделать.

Интересно на каком основании он от Вас это требует.

Если дом был приобретен в период брака и оформлен в долевую собственность между супругами, муж не вправе претендовать на долю жены. Дом разделу не подлежит, доли супругов в нем были определены соглашением. муж распорядился своей долей как пожелал.

Но если в период брака была приобретена только доля в доме, оформленная на жену - эта доля подлежит разделу.

Надо смотреть документы, как и в какой последовательности, когда были осуществлены сделки с долями этими.