Как решить проблему с оформлением дома, приобретенного без документов и наследуемого после смерти предыдущей владелицы?

• г. Симферополь

Ситуация такая: в 1987 году родители купили дом, но не оформили его, нет даже купли продажи! Сейчас начали оформлять а у нас не получается, что нам делать? Бывшая хозяйка умерла 5 лет назад, её дети не подали документы на наследство! Деньги просто в руки отдали при свидетелях, как нам быть в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо признавать право собственности по приобретательной давности. Однако, это процесс будет сложным.