Возможно ли проживание священника и его семьи в храме, который был переделан из детского садика? Влияет ли это на юридический статус помещения?

• г. Камышин

Я священник. Являюсь настоятелем храма (МРОП Приход... и т.д.). Храм в 90-е переделан из остатков детского садика, и там имеется пара комнат, в которых можно жить. Вопрос: могу ли я с семьёй (дети есть) туда въехать? Не черевато ли это чем-либо с юр.точки зрения, ведь это помещение считается не жилым?

Ответы на вопрос (1):

С юридической точки зрения проживать вы в них можете, но для того, чтобы они стали официально жилыми, нужно будет осуществлять перевод из нежилого в жилое. Но если вам это не требуется, то можно и не переводить.