Возможна ли компенсация на ремонт от пенсионера-собственника, пролившего сверху, или от его родственников?

• г. Москва

Можно ли получить через суд компенсацию на ремонт у пенсионера-собственника квартиры 88 лет, залившего сверху нашу квартиру, или у его ближайших родственников, живущих отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Да, если вы оформили правильно документы. Составили акт, подсчитали ущерб и т.д.

Можно конечно, особенно это актуально, если квартира в его собственности. А так будут высчитывать с пенсии частями. Более того - настоятельно рекомендую обратиться в суд и закрепить его долг судебным решением.

Можно у собственника. Родственники тут ни при чём. С пенсионеров как раз не составляет проблем получить деньги, у них есть пенсия.