Мой муж переписал свою долю своим родственникам им.

• г. Красноярск

Мой муж перепесал свою долю своим родственникам, имея 3 х несовершеннолетних детей без согласия жены. Законно?

Ответы на вопрос (4):

Если доля является совместно нажитым имуществом супругов, то нет, незаконно, так как требуется согласие супруги. А если доля - это личное имущество супруга, то законно. Это его имущество и он вправе распоряжаться им самостоятельно.

Юлия, добрый день.

Под "перепесал" вы наверняка имеете ввиду договор дарения.

Ваш супруг может подарить только свою личную долю.

Если квартира совместная собственность, то нужно было бы ваше нотариальное согласие.

Если вы не уверены, что ваш супруг подарил свою долю, а знаете это лишь с его слов, то сделайте выписку из ЕГРП (200 рублей), в которой будет указано на основании какого документа и кому перешла доля вашего мужа.

С уважением,

Барристер групп

Может ли супруга узнать на кого была доля переписана?

Да, обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРП на интересующий Вас объект недвижимого имущества.