Как оно будет рассчитано, если доход за последние 9 месяцев - это 4500-пособие на первого ребенка.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ребенку 9 месяцев. С работы я получаю ежемесячное пособие на ребенка 4500 рублей. Я планирую уити в новый декретный отпуск, когда первому ребенку исполнится 1,5 года. Полагаются ли мне пособие по беременности и родам на второго ребенка. Как оно будет рассчитано, если доход за последние 9 месяцев - это 4500-пособие на первого ребенка. И если я уйду во второй декрет до достижения ребенком 1,5 лет, буду я получать выплаты на первого, или мне не полагаются декретные на второго? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребенком будет рассчитываться исходя из заработка, который Вы имели до первого страхового случая. Т.е. получите все точно также, как и в первый раз. Это новшество введено с 01.01.2010 г.