Возможно ли прописать совершеннолетнего сына от первого брака в совместном доме без согласия нынешнего мужа?

• г. Новосибирск

Могу ли я прописать к себе в дом совершеннолетнего сына от первого брака, без согласия мужа. Дом является совместным имуществом с нынешнем мужем, с которым я в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность зарегистрирована на ваше имя. то можете прописать без согласия .ст.209 ГК РФ