Вопросы о материнском капитале и пособиях для немногодетной семьи в ситуации гражданского брака и разных прописок

• г. Липецк

Меня зовут Светлана. Сложилась такая ситуация. Я живу гражданском браке. Мы я и мой муж работаем не официально. У меня от первого брака был сын-он умер.1994 г.р. Младший сын я имею статус мать-одиночка. Сейчас моего мужа парализовала правую стророну (инсульт), я узнаю что беременна двумя детьми. У него прописка Липецкая, у меня Орловская. Живем в Липецке. И ещё у него есть двое детей от разных браков несовершеннолетние. Можем ли мы получить материнский капитал и земельный участок. Будем ли мы считаться многодетной семьей. Если мы не в браке, можно ли на него оформить получение пособий, так как у него Липецкая прописка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не в официальном браке - нет, на все вопросы. Кроме материнского капитала, который лично Вы сможете получить.