Как разрешить проблему с блокированным пожарным проездом и незаконно установленными препятствиями? Кто поможет?

• г. Волгоград

Мои соседи подачи завладели пожарным проездом (который находился между нами), насажали деревья, кусты поставили ворота и повесили замок! Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение п. 8, ст. 20.4 КоАП РФ Нарушение требований пожарной безопасности.

Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Обратитесь к председателю вашего садового товарищества за разъяснениями, ознакомтесь с планом (схемой), если на схеме между вашими участками есть пожарный проезд - потребуйте разъяснений и приведение в соответствие с планом, дайте ему знать, что если вопрос решить не удастся то вы будете вынужденны обратиться в администрацию муниципального образования на территории которого находится СНТ. В письменном обращении обстоятельно опишити суть проблемы, укажите взаимоотношение по данной проблеме с председателя СНТ (укажите ФИО председателя), акцентируйте внимание на его пассивной позиции в отношении решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В деревне между домами по кадастровой плану имеется пожарный проезд, который незаконно захватили соседи, установили ворота, пользуются проездом как своей собственностою. У нас сейчас идет строительство и мы хотели бы воспользуйся пожарным проездом. Можем ли мы требовать от соседей открыть и освободить проезд, убрать ворота? Если да, то с чего начать? На какие статьи закона ссылаться?

Границы участка не установлены (собственность), сосед насажал кусты и деревья, по плану с 1989 г. мой участок не соответствует размеру-меньше стал, что делать?

К нашему участку прилегает пожарный проезд. Мы им никогда не пользовались. Соседи поставили там ворота, и повесили замок. В данный момент, у нас возникла необходимость проходить к своему участку через этот пожарный проезд. Однако соседи утверждают, что они его оформили, в собственность, еще в 1991 году. Разве можно приватизировать пожарный проезд?

Купили дом на нашем огороде пожарный проезд, была просто проволока и 10 лет проходной двор был. Мы сделали ворота и повесили замок. Соседи написали в администрацию что нам отвечать?

Прошу помочь с данным вопросом. В деревне существуют проезды (назовем пожарными). Один проезд тупиковый,

У меня участок с домом с которым рядом проходит тупиковый пожарный проезд. Тупик находится позади моего участка, там сосед купил два участка у которого по середине доходит пожарный тупики он решил их объединить (самозахват).. У него есть подъезд с другой стороны есть, Соседи которые рядом (граничат) не против. Но один сосед который находится на самым первым по границе участков начил возражать, что почему перегородил тупик требует сноса ограждения. (но у данного участка, аж два подъезда с одной и другой стороны беспрепяственных) Нарушает ли права по пожарным проездам мой сосед Мы соседи которые граничим с ним участками не против.

Между нашим домом и соседями есть пожарный проезд. У нас забор стоит, а сосед забор не ставит и пользуется пожарным проездом как своей землей. Как заставить соседа поставить забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, у нас участок граничит с пожарным проездом, можем ли мы поставить ворота на пожарный проезд чтоб огородиться от соседей.

На моем участке появились чужие строения - неизвестные мне лица огородили мой участок новым забором. Повесили изнутри замок на ворота. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение