Угрозы и страшилки от коллекторского агентства в связи с долгом в мфо - как реагировать?

• г. Курган

ВОПРОС ПО ПОВОДУ КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА. у меня был долг в мфо, не рассчиталась, накопились проценты. И меня по телефону мфо предупредило что если не оплачу до 5 декабря, то передадут мой долг коллекторскому агенству терек (чеченская республика.) РАЗГОВОР БЫЛ 2 ДЕКАБРЯ. сегодня зашла в соцсети контакт и там страшилки угрожающие мне, адрес написан куда приедут и разборки устроят и тд ВОПРОС обратиться сразу в полицию с записями? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как только начнут вымогать, тогда и обращайтесь в полицию. Если все пока тихо, то не платите ничего и шлите их в суд. В суде сумму можно снизить по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз. Действия коллекторов неправомерны. Ждите суда и заявляет там ходатайство об уменьшении штрафов и пени.