Определение размера материальной компенсации в иске против несовершеннолетнего подростка за избиение другого несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Несовершеннолетний подросток избил несовершеннолетнего ребенка имеется легкое сотрясение и ушибы мягких частей тела какой размер материальной компенсации можно указать в иске в мировом суде.

Ответы на вопрос (1):

В качестве возмещения материального ущерба, как и компенсации морального вреда, можно указать любую сумму, только нужно все это обосновать. В первом случае, предоставить чеки на покупку лекарств, оплату консультаций специалистов и т.д., а во втором случае, указать степень нравственных страданий, причиненных ребенку.