Свидетельство очевидца - экстренное торможение перед перекрестком и последствия ДТП

• г. Москва

Здрвавстуйте, я ехел по трассе перед перекрестком я применил экстренное торможение на красный свет, машина с зади или с лева от меня пролетела на большой скорости и врезалась в другую машину начинавшию поворот, я и машина целы, я не являюсь участником ДТП? И если да что мне грозит? Я вышел с машины подошел там было четверо парней что то разбирались, мне не че не сказали и я поехал дальше.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам грозят судебные разбирательства и наступления необратимых рисков. Протоколы получили на руки?

Непосредственным участником ДТП Вы не являетесь. Однако теоретически Вас могут признать виновным в ДТП в случае, если установят в Ваших действиях признаки нарушений ПДД, повлекших действия другого участника ДТП, действовавшего в состоянии крайней необходимости

зря поехали

надо было вызвать ГИБДД

обращайтесь если нужен адвокат

Спасибо за ответ,однако хочется понимать,что может мне грозить если признают меня виновным ? Спасибо.

В этом случае грозит наказание за оставление места ДТП - лишение прав, возмещение ущерба свыше страховой суммы.

Вам грозит лишение права управления ТС как за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 КоАП (оставление места ДТП). Однако доказать это будет не так просто