Могу ли я приобрести по военной ипотеки дачу, а жить в служебной квартире? Если да то какой должен быть дом (ижс, днт,снт)?

• г. Чита

Могу ли я приобрести по военной ипотеки дачу, а жить в служебной квартире? Если да то какой должен быть дом (ижс, днт,снт)?

Ответы на вопрос (2):

Дачу не можете.

По военной ипотеке Вы можете приобрести жильё (квартиру либо индивидуальный жилой дом). Садовый дом жилым не является и приобретён по военной ипотеке быть не может.

В случае приобретения жилья по месту прохождения военной службы право служебная квартира не предоставляется (ст.15 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих", приказ МО РФ №1280). Следовательно, право пользование служебным жилым помещением также утрачивается.

Удачи Вам!