Вопрос: Могу я не подписывать новую должностную инструкцию или должна согласиться со всеми пунктами?

• г. Санкт-Петербург

Я через 2 месяца выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Фактически моя должность осталась, но ее переименовали и добавили очень много других обязанностей. Вопрос: Могу я не подписывать новую должностную инструкцию или должна согласиться со всеми пунктами?

Ответы на вопрос (1):

должно быть доп. соглашение к трудовому договору и НОВАЯ ДИ

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе заставляют подписать приказ о новой должности, смене оклада и подписать новую должностную инструкцию. По сути в должности поменялась формулировка, раньше была Управляющий кредитно-кассовым офисом, сейчас - Управляющий офисом. Но вот в должностной инструкции многое мне не нравится и я не согласна с некоторыми пунктами. Имею ли я право отказаться подписывать эти документы, пока не выйду из отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. За время моего отпуска должность мою переименовали! При выходе из отпуска я должна выйти на работу в должности которая переименован?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хочу выйти на пол ставки, работаю специалистом по охране труда, знаю что руководство пока меня не было изменило должностную инструкцию и работу которую выполнял зам директора а именно пожарную безопасность, экологию и антитеррор, т.е скинули ответственность на одну должность. Вопрос если я по выходу не буду подписывать новую должностную могут ли меня уволить?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск закончится в марте 2015 г. Моя должность сокращается. Меня об этом уведомили только устно, и предложили другую должность в этом же отделе. Я согласилась, подписали перевод с одной должности на другую, подписала новые должностные инструкции. На работу выходить не буду до конца отпуска. Могу ли я через месяц (два месяца) после подписания перевода на новую должность отказаться от нее и пойти под сокращение? Могу ли я сократиться по собственному желанию до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Я работаю 8 лет на предприятии. При устройстве на работу мною был подписан трудовой договор и должностная инструкция. Через 8 лет переиздали новую должностную инструкцию и заставляют ее подписать. Могу ли я не не подписывать не, а работать по старой долж инструкции. Спасибо заранее!

Мой работодатель изменил мне должностную инструкцию. Согласно новой должн инструкции круг моих обязанностей существенно расширился. За два месяца меня никто не уведомлял об этом. Сейчас меня заставляют подписать новую должностную инструкцию, но я с ней не согласна. Какие мои действия в данной ситуации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декретного отпуска работала руководителем службы. Во время отпуска по уходу за ребенком сменилось руководство и мою должность переименовали в генерального менеджера службы с переходом всех трудовых функций моей должности, я подписала перевод. Теперь руководство сменилось еще раз, вернули должность руководителя службы, на нее оформили нового человека, а я осталась в подразделении службы на должности генерального менеджера. Теперь у меня другая работа (подчиненного), отличная от той, которую я выполняла до ухода в декретный отпуск (руководитель). Вправе ли я требовать востановления себя в должности, если я хочу выйти в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ребенку 11 мес. После того как я ушла в отпуск по беременности и родам, мою должность переименовали (или сократили и ввели новую) функционал остался тот же. У меня вопрос, если на данный момент такой должности нет, то могут ли меня находящуюся в отпуске по уходу перевести на новую должность? Или для меня должны сохранить старую в новой организации? К тому же с этого месяца поменялось название организации и мне нужно ехать, переоформлять документы в отдел кадров.

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мою должность переименовали. Предлагают должность ниже. Законно ли это? Какие бумаги мне должны предоставить на подпись чтобы при выходе у меня осталась моя должность только с другим новым названием?

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года). Моя должность занята другим человеком. По документам моя должность свободна, но все мои обязанности выполняет другой человек. Мне предложили попробовать себя на другой позиции, пока без смены должности. Проработав месяц, я подошла к руководителю и сказала, что в новая должность мне не подходит. Старую он возвращить мне не намерен (имею в виду мои старые обязанности), ссылается на то, что эти обязанности отлично исполняет другой человек. Грозит изменить должностную инструкцию и повесить на меня другие обязанности.

Мои вопросы таковы: имеют ли право изменять должностную инструкцию? Что будет, если я ее не подпишу? Что если обязанности в ДИ не соответствуют моей квалификации? Могут ли вообще сократить мою должность?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение