Возможно ли повышение коэффициента страховки при наличии ДТП, в котором страховое лицо не было виновником?

• г. Георгиевск

Может ли страховая компания, при составлении нового полиса, повышать коэффициент, если страховое лицо ранее был участником ДТП, в котором НЕ был виновником.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Повышающий коэффициент будет применяться только к виновнику аварии.

Коэффициент КБМ действует в период года безубыточного страхования.

А поскольку в ДТП виновны не Вы, Ваша страховая оплатив вам ремонт, обязательно обратиться в страховую виновника ДТП и вернет деньги, соответственно убытки компании Вы не нанесли.