Судебные приставы начали высчитывать 50% зарплаты мужа для погашения кредита - вопросы о действительности исковой давности и влиянии наличия ребенка

• г. Барнаул

Скажите у моего мужа был кредит взять гдето 2011 году половина был выплачен потом пересталплатить так как не было денег 07.02.2013 года есть судебное решение. Я понимаю что срок исковой давности прошол. Но с января 2016 годав судебные приставы начили высчитывать зарплаты 50% вчетпогашения задолжности.1.могут ли судебные приставы высчитывать 50% если есть не совершенный ребенок.2.если срок прошел что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Да, приставы могут забирать половину заработка.

ЕСТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ.Я ПОНИМАЮ ЧТО СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПРОШОЛ

Поскольку задолженность взыскана в судебном порядке, сроки давности не применяются. Действия ОСП вполне правомерны.