Возможно ли уменьшить сумму задолженности по займу после приставов без договора и чеков?

• г. Малая Пурга

Такая ситуация. Жена давно брала займ в размере 6000 рублей. Три месяца платила, потом перестала. Спустя 2 года пришло письмо от судебных приставов о взыскании 89000 рублей. Договора на руках уже нету и чеки не сохранились. Подскажите пожалуйста можно ли как то уменьшить сумму? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Практически нет, но можно ходатайствовать в суде об уменьшении неустойки ст. 333 ГК РФ.