Проблема с переоформлением авто с донецкими номерами в Крыму - нет принятия заявления в МРЕО и требования ГАИшников

• г. Ялта

Машину купил при Украине с донецкими номерами. Машина в Крыму с 2008 года. Хозяин имел крымскую прописку с 2008 г. Заявление на переоформление авто в мрео не принимают - ждут справку из Донецка. Гаишники требуют документы на ввоз машины. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если машина с 2008 года, то документов на ввоз не может быть, принять заявление не имеют право, имеете право требовать письменный отказ и обратиться в суд с заявлением об обязании должностных лиц произвести регистрацию