Нарушение выплаты заработной платы в ООО АВТОКОЛЬЦО - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Работаю водителем в ООО АВТОКОЛЬЦО с октября 2015 года. Зарплату не выдали с декабря 2015 года.

Хотя, мы каждый вечер сдаём в кассу наличными по 8-9 тысяч рублей установленного плана.

Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться по поводу по другому не назовёшь БЕСПРЕДЕЛУ руководства ООО АВТОКОЛЬЦО

Заранее благодарен! С уважением и надеждой на Вас!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Руслан.

В случае, если Вам не выплачивают з/п Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд.

Более подробная консультация платная.

Вам в суд и учитывая, что судебный процесс продлится не один месяц, поторопитесь. Инспекция труда не выдает исполнительных листов, поэтому обращение туда только увеличит Ваше время взыскания заработной платы.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца