Как защитить свои интересы при разводе и сохранить автомобиль в кредит, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка, забранного женой

• г. Москва

Собираюсь разводиться с супругой. На днях продал свою машину, купил новую в кредит. Не хочу потерять или платить за зря. Есть все шансы, что жена постарается меня этой отдушины лишить. Как быть? Есть несовершеннолетний ребенок. Жена забрала с собой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст. 34 СКРФ 50% от продажи обязаны отдать

Здравствуйте, скорее всего, так и получится, автомобиль будет делиться, поскольку приобретен в браке. Единственный вариант, при расторжении брака указать дату прекращения семейных отношений, которая будет отражена в решении суда, тогда при разделе можно будет попробовать на это сослаться, пояснив, что бюджет на момент приобретения автомобиля был уже раздельный.

Спасибо! а если я сейчас (до развода) попробую оформить машину на родственника или друга?