Нарушение правил на проходной завода - отказ от осмотра рюкзака и нарушение прав гражданина - что делать?

• г. Екатеринбург

Проходя проходную завода, меня попросили показать содержимое рюкзака, я отказался и пошел дальше. Охранник стал хватать меня за рукава и насильным путем отвел в сторону для осмотра содержимого в сумке. Я еще раз отказался, попросил вызвать начальника охранной службы, в ответ работник ЧОПа сказал, что он сейчас занят. Охранник угрожал задержать меня на проходной в течении двух часов против моей воли. На мое требование вызвать полицию охранник лишь ехидно усмехнулся.

Были ли правомерными его действия? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

охрана не имеет права копаться в личных вещах граждан

это прерогатива полиции

Имеет ли право охранник задержать меня на 2 часа , и бездействовать , тянуть время , отказываясь вызвать полицию или начальника охраны !!!