Споры на нефтебазе - Можно ли осматривать сумку на КПП без комнаты осмотра?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на нефтебазе. Проходя через кпп предъявил пропуск. Попросили открыть сумку для осмотра, отказался. Ссылаясь на то, что отсутствует комната осмотра. Во вторых они не проверили меня металлоискателем и спросил от куда у них появились подозрения. Ответ сотрудника ЧОП был, что подозрений нет. На что я сказал, что готов предоставить сумку к осмотру сотрудникам полиции если вызовут. Этого не было сделано. Подняли начальство на уши. В итоге меня сняли со смены на основании того что я отказался предоставлять сумку к осмотру. Кто в этой ситуации прав? Можно осматривать сумку прям на проходной на кпп?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о пропускной системе на предприятии, Вы вправе в претензионном порядке оспорить решение работодателя.