Проблемы с получением пенсии по потере кормильца и задолженность перед пенсионным фондом - возможно ли использовать материнский капитал для погашения долга?

• г. Мантурово

У меня такая проблема. Я когда училась мне платили пенсию по потере кормильца. Потом я перестала посещать его. (по обстоятельствам) и меня отчислили. А пенсию я получала еще месяца 4.потом мне пришло письмо что я должна пенсионному фонду (20 тысяч) теперь все счета заморожены. Можно ли с материнского капитала как то погасить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с МК вы не вправе погасить этот долг. Это будет не целевое использование МК.