Имеем ли мы право, каждый, на налоговый вычет, или вычет будет от стоимости покупки.

• г. Владивосток

Господа! Куплена квартира за 1150000 руб, покупателей двое (я и мой муж). Имеем ли мы право, каждый, на налоговый вычет, или вычет будет от стоимости покупки. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Налоговый вычет должен предоставляться каждому соответственно его доли в купленной квартире, сумма вычета не может превышать 600 000 рублей ( ст.220 НК).

С уважением,